Приветствую Вас заглянувший | RSS

Камское Устье

Суббота, 18.05.2024, 23:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » приятные занятия » www авто » Мойка кузова автомобиля
Мойка кузова автомобиля
ingaДата: Пятница, 15.04.2011, 13:12 | Сообщение # 1
VIP персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Offline
У многих автовладельцев имеется возможность помыть свой автомобиль самому не прибегая к услугам автомойки.
Для того, чтобы мойка была более качественной и не повредила автомобилю, стоит соблюдать некоторые несложные правила. Для мойки авто следует выбирать место в тени без прямых попаданий солнечных лучей.
Непосредственно перед мойкой нужно обильно полить авто теплой водой, поливать следует сверху вниз. При помощи влажной губки размочить на стеклах насекомых и частички налипшей грязи. Если авто имеет лаковое покрытие, то следует избегать сильного напора воды. После ополаскивания водой следует промыть авто с хорошим обезжиривающим средством, после чего снова ополоснуть его до полного удаления моющего средства. Из за применения на дорогах различных реагентов или соли вредное воздействие влияет не только на внешнюю поверхность авто, но и на фланцы, фальцы и стыки. Эти места следует особенно тщательно промывать, добавляя в воду специальные защитные средства и тщательно просушивать.
При мойке авто не исключено попадание воды на тормозные диски. Их также следует просушить при помощи кратковременного нажатия на педаль тормоза несколько раз.
 
VASH_RAZUMДата: Суббота, 16.04.2011, 11:45 | Сообщение # 2
любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
ну как бы все правильно)))) но думаю не для наших машин))) для наших подойдет и просто влажная тряпка)))) как это делают многие. все ведь рано она долго не прослужит))))) служит долго она только у тех, кто держит ее в гараже)) т.е. она у них практически для красоты)) просто игрушка. и мыть им ее надо 4 раза в год))) при смене времени года) тоже для красоты)))
 
ingaДата: Суббота, 16.04.2011, 12:43 | Сообщение # 3
VIP персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Offline
Это зависит только от владельца авто))
 
заглянувший в гостиДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:50 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Я считаю,что каждому водителю нравятся ухоженные авто.Мне например очень приятно,когда моя машина после мойки пахнет.
 
Форум » приятные занятия » www авто » Мойка кузова автомобиля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: