Приветствую Вас заглянувший | RSS

Камское Устье

Суббота, 18.05.2024, 21:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: avtor  
Форум » чем знаменито Камское » виртуальная экскурсия » Источник Михаила Убиенного
Источник Михаила Убиенного
avtorДата: Четверг, 26.04.2012, 08:24 | Сообщение # 1
Te Deum laudamus
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Статус: Offline
Недалеко от Мордовских Каратаев, в живописнейшем уголке расположен святой источник Михаила Убиенного, вода в котором, по народным поверьям, обладает исцеляющим свойством. Здесь каждый год 8 июня отмечается День святого Михаила. В этот день многие жители приходят к часовне Михаила Убиенного и проводят молебны. Одна из легенд гласит: однажды расположился близ тех мест цыганский табор. И был в нем неземной красоты юноша – цыган по имени Михаил. Все женщины в этих местах влюблялись в него, что приводило в ярость мужчин из окрестных деревень. И, сговорившись, они убили его. Умирая, Михаил сказал: «В том месте, где меня похоронят, пусть не будет ни бурь, ни гроз, а быть здесь земле плодородной и благодатной». Невзгоды и горести с тех пор обходили эти места стороной. Многие женщины приносят сюда платки, национальные полотенца. Здесь же в нескольких местах протекает целебный святой источник. Вот такая вот красивая легенда существует в районе Камское Устье.

 
AGNIДата: Среда, 20.03.2013, 15:40 | Сообщение # 2
VIP персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ МЕСТО! В МИРЕ СТОЛЬКО ХОРОШИХ МЕСТ, КОТОРЫЕ ДАЮТ СИЛУ, НО ЕСТЬ И ПЛОХИЕ МЕСТА, КОТОРЫЕ ЭТУ СИЛУ ОТНИМАЮТ. У НАС В ГОРОДЕ ТОЖЕ ПОЯВИЛСЯ ЧУДЕСНЫЙ РОДНИК. ЕМУ ЕЩЕ И ГОДА НЕТ, САМО МЕСТО НАХОДИТСЯ В ЛЕСУ И ИЗ ПОД ЗЕМЛИ МАЛЕНЬКИМ ФОНТАНЧИКОМ ПОСТУПАЕТ ВОДА. ВОКРУГ ВСЕ ДЕРЕВЬЯ УВЕШАНЫ ИКОНАМИ И ЛЕНТОЧКАМИ. НО ХОТЯ У НАС И ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ ГОРОДОК, ОБ ЭТОМ МЕСТЕ ПОЧТИ НЕ ИЗВЕСТНО. КТО ЕГО НАШЕЛ И ОТКРЫЛ ТАМ ТАКОЕ ЧУДО НЕ ЗНАЮ, НО ВОДИЧКУ Я НАБИРАЛА. ВОДА КРИСТАЛЬНО ЧИСТАЯ И ОЧЕНЬ ДОЛГО СТОЯЛА В БАНКЕ В КОМНАТЕ И НЕ ПОРТИЛАСЬ. НА ТАКОМ МЕСТЕ ДАЖЕ ЧУВСТВУЕТСЯ ПРИЛИВ БОДРОСТИ И ВСЕ ЗАБОТЫ И ТРЕВОГИ ИСЧЕЗАЮТ. ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОБЫВАТЬ НА МЕСТЕ ИСТОЧНИКА МИХАИЛА УБИЕННОГО. ДАЖЕ ГЛЯДЯ НА ФОТО ПОЯВЛЯЕТСЯ ЖЕЛАНИЕ ОКАЗАТЬСЯ В ЭТОМ МЕСТЕ.
 
Форум » чем знаменито Камское » виртуальная экскурсия » Источник Михаила Убиенного
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: