Приветствую Вас заглянувший | RSS

Камское Устье

Суббота, 18.05.2024, 23:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mario  
Форум » приятные занятия » Камское Устье. Рыбалка. » Зимняя рыбалка (описание мест зимней рыбалки и их особенностей)
Зимняя рыбалка
avtorДата: Вторник, 20.12.2011, 16:33 | Сообщение # 1
Te Deum laudamus
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Статус: Offline
Рассказ с описанием мест, где можно порыбачить в Камском Устье я начну с наиболее понравившегося мне места зимней рыбалки в Камском Устье - на так называемом "армянском пляже". В пользу выбра этого места говорят многочисленные факторы. Это удобный подъезд прямо к берегу Волги, укатанная дорога (а ехать придется через лес), шаговая доступность мест непосредственной подледной ловли ну и конечно же это инфраструктура "армянского пляжа". Несколько парковок (в том числе и бесплатных), возможность аренды снегохода при желании посетить отдаленные "рыбные" места, такие как "кудрявый остров" и "каменный буй". В этом году прямо на берегу появились торговые палатки где за относительно не дорогую цену возможно покушать и попить чего-нибудь горячего и согревающего либо просто удобно перекусить "своим", спрятавшись от непогоды в просторном помещении.
Прикрепления: 8493784.jpg (123.3 Kb) · 9682022.jpg (127.9 Kb)
 
avtorДата: Вторник, 20.12.2011, 19:46 | Сообщение # 2
Te Deum laudamus
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Статус: Offline
В Затоне им. Куйбышева добраться до места можно, например возле путейского причала, где ныне покоится трагически затонувший теплоход "Булгария". Следуя по трассе "Затон им. Куйбышева - Тетюши" следует повернуть к берегу налево, перед дорожным знаком, означающем выезд из Затона. С берега возможно воспользоваться услугами перевозок снегоходом (150р в один конец), а можно и опираясь на свои силы, пешочком прогуляться в поисках судака .
Прикрепления: 2820194.jpg (108.0 Kb) · 7303074.jpg (132.6 Kb)
 
АнатольичДата: Среда, 21.12.2011, 12:50 | Сообщение # 3
редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
avtor,
Спасибо! Очень интересно!
 
avtorДата: Четверг, 22.12.2011, 09:03 | Сообщение # 4
Te Deum laudamus
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (Анатольич)
Спасибо! Очень интересно!

Всегда пожалуйста! На этом описание мест для зимней рыбалки в Камском Устье естественно не заканчивается: как только появятся свежие фото с интересных для рыболовов участков - продолжим публикации. Ну а если вам есть что сказать либо спросить - не стесняйтесь, тема открыта
 
заглянувший в гостиДата: Суббота, 07.01.2012, 11:40 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Спасибо было интерестно!!!
 
marioДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:30 | Сообщение # 6
любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо за информацию! Воспользовался советом и поехал на армянский пляж: за сотку доехал до места (кстати сами извозчики советуют где клюет) и остался доволен! Вроде бы сейчас и глухой сезон и рыба не ловится, но я остался доволен - самый большой улов был именно там! Судак на 4 кг и несколько поменьше. А какой кайф я получил: места офигительные, все услуги да и еще не дорого.
 
заглянувший в гостиДата: Вторник, 31.01.2012, 14:52 | Сообщение # 7
Группа: Гости





А сейчас смысл есть? На рыбалку ехать я имею в виду.
 
westernДата: Вторник, 31.01.2012, 19:28 | Сообщение # 8
любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (заглянувший в гости)
А сейчас смысл есть? На рыбалку ехать я имею в виду.

В такой дубак, что стоит сейчас не только в Камском Устье, но и Татарстане выезд на рыбалку наобум считаю глупостью: если не знаешь где именно есть судак, то лучше сидеть дома. Ну, можно конечно взять пленного аборигена, но не факт, что он выдаст свои уловистые места, а просто так местные абы кому хрен что расскажут. Если только повезет...
 
avtorДата: Вторник, 31.01.2012, 19:57 | Сообщение # 9
Te Deum laudamus
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Статус: Offline
Да, western, ты совершенно прав! Как говорится "не зная броду не суйся в воду". В период глухозимья судак малоактивен, питается в короткое время по утру и особо со своих мест "постоянной регистрации" не отдаляется. И ехать на рыбалку имеет смысл лишь тогда, когда ты с уверенностью знаешь где из года в год водится хищник. Единственная проблема в том, что мест этих полным полно и выудить оттуда улов бывает порой трудновато.
Лично я отдал бы предпочтение в это время таким местам зимней рыбалки в Камском Устье как Лобач либо "кудрявые острова" - там все-таки и глубина хорошая и коряжник имеется, да и судака там ловят практически круглый год. Вот только лень порой при нулевом клеве бурить лунки, чередовать блесенки с мормышками да балансирами и бродить по льду в поисках рыбы.
 
сусанинд76Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:57 | Сообщение # 10
редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
АВТОР! Неплохо было бы разместить карту глубин.Желательно километровку.Это было бы реальной помощью друзьям рыболовам biggrin
 
avtorДата: Суббота, 18.02.2012, 09:37 | Сообщение # 11
Te Deum laudamus
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Статус: Offline
сусанинд76, карта глубин какого участка? Мест, где можно успешно порыбачить в Камском Устье предостаточно и публиковать здесь все будет несколько проблематично. Я-то поищу: были у меня судоходные карты Куйбышевского водохранилища. Найду - обязательно выложу!
 
westernДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:15 | Сообщение # 12
любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Статус: Offline

Расскажу об одном из самых излюбленных мною мест рыбалки в поселке Камское Устье Татарстан - на Лобаче. Это место привлекает к себе не только красивейшими видами ландшафта окружающей местности, но и шириною реки. Именно в месте слияния великих Российских рек Волга и Кама ширина участка Куйбышевского водохранилища составляет порядка 40 километров. Ну чем не море? А где имеется глубина, подводные ложбины, ямы и коряжники - там водится и хищник.
Клев в Камском Устье на Лобаче зависит от времени года: как хищник - судак, берш, налим, сом, так и остальная рыба - это лещ, окунь, подлдещики, красноперка, язь и т.д предпочитают излюбленные места пребывания под Лобачем в Камском Устье. Летом, естественно ближе к берегу, в окрестностях рынка горы Лобач (до поворотов и родника) обитает судак и его более мелкий родственник - берш. Ну а в периоды подледного лова хищник предпочитает находиться в своих излюбленных местах обитания, проявляя активность лишь в периоды "первого" и "последнего" льда.
Зимняя рыбалка в Камском Устье на Лобаче может увенчаться успехом как перед самой горой, так и за ней. На картинке указаны примерные глубины в этом районе.
Прикрепления: 6005734.jpg (34.1 Kb)


Сообщение отредактировал western - Воскресенье, 19.02.2012, 19:29
 
avtorДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:38 | Сообщение # 13
Te Deum laudamus
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Статус: Offline
зимняя рыбалка в Камском Устье

Да, western, зимняя рыбалка в Камском Устье на Лобаче - это одно из известных мест рыбной ловли в Камском Устье наверное с момента основания самого Камского. Тут есть где разгуляться: и зимняя рыбалка в Камском Устье и летняя широко охвачены в окрестностях Лобача. Этому способствуют и хорошие глубины, рельеф дна с ямами и коряжником - излюбленными местами обитания судака.

Как я понимаю, на вашем снимке указаны ориентировочные глубины в окрестностях Лобача. На моей картинке указаны примерные глубины в районе от причала Камское Устье до склона Лобача, где находятся судоходные ориентиры - створы. Если мне не изменяет память, то глубины на карте соответствуют уровню сработки водохранилища на отметке в 51 метр (плюс-минус несколько метров). Пусть будет трофейной каждая зимняя рыбалка в Камском Устье!
Прикрепления: 4065302.jpg (145.5 Kb) · 2612063.jpg (267.7 Kb)
 
сусанинд76Дата: Вторник, 21.02.2012, 19:48 | Сообщение # 14
редкий гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
автор! Лобач включительно и до кудрявого!Я искал в инете, но ничего внятного ни нашел! Будь любезен! biggrin
 
ingaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:46 | Сообщение # 15
VIP персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Offline
Обожаю рыбалку))) Жаль только, что в нашем районе такой рыбы нет, зато есть много разновидности других видов. Зимой конечно я такие подвиги не совершаю, а вот летом с периодичностью 2-3 раза в неделю, провожу время за этим увлекательным занятием. Даже место свое есть где похоже бываю только я одна. Постоянно прикармливаю рыбку. Ждать долго не приходится, клев каждые мин 5-10))) И удовольствие и польза!
 
Форум » приятные занятия » Камское Устье. Рыбалка. » Зимняя рыбалка (описание мест зимней рыбалки и их особенностей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: