Приветствую Вас заглянувший | RSS

Камское Устье

Суббота, 18.05.2024, 23:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: avtor  
Форум » чем знаменито Камское » виртуальная экскурсия » Юрьевские пещеры (Временное пространство)
Юрьевские пещеры
ingaДата: Четверг, 17.03.2011, 11:27 | Сообщение # 1
VIP персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Offline
В Камско-Устьинском районе Республики Татарстан между поселком Камское Устье и Рудником, есть Юрьевские пещеры. В начале прошлого века, пещеры использовали при выработке гипса. В этих пещерах время воспринимается совершенно необычно, побывавшие в них на протяжении около 4-5 часов считали, что прошло всего около часа. Возможно в таких местах человек всего лишь отвлекается и не замечает как проходит время, а возможно, что там действительно существует какое то временное пространство.
 
avtorДата: Четверг, 17.03.2011, 12:17 | Сообщение # 2
Te Deum laudamus
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Статус: Offline
Временное пространство, inga? Не знаю, но обстановка в пещерах просто сказочная - словами это не объяснить. Рассказать об этом можно лишь образно: их нужно увидеть. На главной странице сайта Камское Устье есть рассказ об этом:

Quote (выдержка из статьи)
Одно из исторически ценных упоминаний о Камском Устье является труд неизвестного редактора "Книги Большого чертежа", датированное 1689 годом. В ней он помечает, что "в горах Юрьевых в полгоры от Волги пещоры, а в них озера ледяные". Юрьевская (протяженностью 410 м), Зиновьевская (30м), Богородская (36 м) и Коннодольская (320 м) пещеры - это уникальный комплекс карстовых пещер на правобережье Волги, являющихся памятниками природы с 1986 года.
 
omissaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:19 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Одно из прекраснейших мест, которое просто необходимо посетить. Необыкновенная красота самой природы, дающая нам возможность самим оценить всю прелесть этих пещер.
 
zaychikДата: Четверг, 19.04.2012, 13:49 | Сообщение # 4
редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (inga)
Не знаю, но обстановка в пещерах просто сказочная - словами это не объяснить. Рассказать об этом можно лишь образно: их нужно увидеть.

Есть ли у вас в поселке патриоты, кто покажет пещеру фотографам экспедиции туркаталога "Отдых в России", чтоб о ней узнали в России? Лена маринина, начальник экспедиции
 
avtorДата: Четверг, 19.04.2012, 13:52 | Сообщение # 5
Te Deum laudamus
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Статус: Offline
zaychik, а вы представляете всю серьезность и опасность посещения пещер? С удовольствием проведем экскурсию для Вас.
 
zaychikДата: Четверг, 19.04.2012, 15:05 | Сообщение # 6
редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Представляем. У половины участников экспедиции есть некий опыт их посещения. И диких и цивилизованных. Если честно, я даже в Вашей пещере была, только очень давно. И сейчас даже вход не найду. А что внутри былло - очень хорошо полмню. Мы тогда на ваши гипсовые скалы на соревнования приезжали.
Мы бы все посмотрели, что у вас есть и пещеры, и скалы, и гору Лобач. И что еще есть...
С кем я буду обсуждать планы прославления Камского Устья?
 
marioДата: Среда, 06.02.2013, 20:30 | Сообщение # 7
любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Статус: Offline



Нашел в сети вот такую интересную картинку. может каму и пригодится.
Прикрепления: 8201619.gif (30.3 Kb)
 
Форум » чем знаменито Камское » виртуальная экскурсия » Юрьевские пещеры (Временное пространство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: